都市汽车网

斯巴鲁森林人发动机严重故障

中国汽车质量网 发布日期:2013-09-27 11:18:07

  投诉品牌:斯巴鲁

  投诉车系:森林人

  投诉车型:2010款森林人2.5XT AT豪华版

  投诉时间:2013-9-27 1:56

  投诉详情:神车正常保养,10万公里后先后出现:三元催化堵塞,一直加97汽油。半轴异响坏了更换。方向抖更换刹车盘。防冻液几乎每天检查,现在突然高温,副水箱溢水冒泡,汽缸垫坏了,要大修发动机!现在用车胆颤心惊。

  投诉回复:中国汽车质量网已将您的投诉转发给国家有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,并将在《品质汽车》杂志刊登,请您持续关注!

版权和免责声明:凡注有浙江都市网-都市汽车网或电头为“浙江都市网-都市汽车网消息”的稿件,均为浙江都市网-都市汽车网独家版权所有,未经许可不得转载;授权转载必须注明来源为“浙江都市网-都市汽车网”。 联系电话:0571-87756591。
来源:中国汽车质量网责任编辑:刘春燕
热点车模
热点车模
向左滚动
心跳美女制服秀
美艳车模火辣诱惑
纹身女郎激情魅惑
车模化身性感特工
美女与车激情共舞
娇气美人情陷靓车
妩媚车模豪车梦
向右滚动




您的姓名: 性别: 手机号码: 选择品牌: 所在省市: